:::Гарант-Сервис ведёт общение только через ЛС Форума. Никаких Телеграм и прочих сервисов :::

Бойтесь деанона

WhoMan

Завсегдатай

WhoMan

Завсегдатай
Сообщения
457
Реакции
73
ТЕМА ЗАКРЫТА НА ПРОВЕРКУ! НЕ СОВЕРШАЙТЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ НИКАКИХ СДЕЛОК ДО ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОВЕРКИ!
Внимание, господа мошенники! Будьте бдительны когда работаете по чёрным схемам! Потому что хацкеры могут попытаться узнать ваш ip. Выложу переписку, не знаю, но почему то ржал как конь. Неужели большинство думает, что мошенники бомбят со своих ip-шников.
Сценарий такой - провожу розыгрыш смартфона VK, потом пишу "победителям" (всем), о том что нужно оплатить доставку. Фоткаю сам iphone (точнее коробку от него) и прилагаю листочек с именем счастливчика.
Переписка:

Марат
Привет
я все сделал

Ирина
Хорошо, розыгрыш будет проведён в ближайшее время, я сообщю вам о результатах


Марат
Когда примерно результаты ?

Ирина
Здравствуйте! Розыгрыш с 6 по 10 место уже был произведён и вы заняли 9 место, поздравляю. Для осуществения доставки телефона из Абу-Даби до вашего города мне нужен ваш точный адресс и ФИО. Примерный срок доставки - 2-4 недели. Также вам нужно оплатить n-ную сумму рублей за доставку на Яндекс кошелёк - *****************. Ещё раз поздравляю и прилагаю фото вашего приза)

Марат
А зачем деньги?
Посылки бесплатно
Можно
Отправлять
Или через наложенный платеж

Ирина
Бесплатно? Это где вы видели такие сервисы?) Если приведёте пример такого сервиса, отправим бесплатно)

Марат
вот к примеру
(прикладывает)
??

Ирина
Посмотрите регион доставки
Работают только по России
К тому же, там нужно за отправку платить. Наложенный платёж - это система, когда получатель оплачивает посылку при получении. Но отправку оплачивает отправитель изначально. И стоит она 1-2 тыс. руб

Марат
Ясно
Вы сами отправляете?

Ирина
Да

Марат
А судя по вашему ip вы находитесь в России
Помоему в москве
У вас windows 7
Или яндекс
И сидите вы через firefox
Как так-то?

Ирина
Хм, интересно, а можно узнать, какой у меня сейчас ip?

Марат
Конечно
Надо уметь это делать
(выкладывает фотку, где определился айпишник анонимайзера)

Ирина
Я использую сеть, в которой запрещены любые сети. Поэтому я сижу через анонимайзер.

Марат
Очень жаль что у вас можно только забанить страницу, а не вернуть деньги всем людям которых вы ограбили
Первый раз вы перешли по ссылке без него

Ирина
Зайдите в данный анонимайзер и пройдите по вашей ссылке. У вас будет точно такой же ip, попробуйте)

Марат
С вами будет тоже самое, что и с ними
(выкладывает фото людей, которым присудили реальные тюремные сроки)

Марат
Ага, конечно, через анонимайзер вы сидели. ЧТо за бред?

Ирина
А вы просто попробуйте через него зайти и определить ip)

Марат
Ты уже похоже не первый раз так зарабатываешь
Если анонимайзером пользуешься
 

user

Завсегдатай
Журналист

user

Завсегдатай
Журналист
Сообщения
477
Реакции
220
Что это за дичь? Прочитал два раза и не понял суть)
 
Сверху