:::Гарант-Сервис ведёт общение только через ЛС Форума. Никаких Телеграм и прочих сервисов :::

Обсуждение претензий

Imperatoria

Экс-модератор

Imperatoria

Экс-модератор
Сообщения
273
Реакции
93
ТЕМА ЗАКРЫТА НА ПРОВЕРКУ! НЕ СОВЕРШАЙТЕ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ НИКАКИХ СДЕЛОК ДО ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОВЕРКИ!
Делитесь мнением, обсуждайте
 

zcbm123

visibility
Участник AMG
Познающий
★Мигалки★

zcbm123

visibility
Участник AMG
Познающий
★Мигалки★
Сообщения
54
Реакции
27
Да, это DarkPub хорошо подметил.
Только если проводить подобные аналогии, машина покупалась не у ТЦ по объявлению на авито, а у хозяина автосервиса, который позиционировал себя как профи с большой буквы, а выяснилось, чтобы устранить косяки профи надо еще 50% от стоимости машины этому профи занести....
 

DarkPub

visibility
Команда форума
Модератор
Арбитр
Магистр
Участник AMG

DarkPub

visibility
Команда форума
Модератор
Арбитр
Магистр
Участник AMG
Сообщения
1,122
Реакции
735
Сделки через
гарант
1
Да, это DarkPub хорошо подметил.
Только если проводить подобные аналогии, машина покупалась не у ТЦ по объявлению на авито, а у хозяина автосервиса, который позиционировал себя как профи с большой буквы, а выяснилось, чтобы устранить косяки профи надо еще 50% от стоимости машины этому профи занести....
Даже если ты берешь у официально проверенного автосалона "перекупа", (потому что я уверен что сам продавец не делает эти бланки), то и у перекупов в 90%случаев есть косяки по машинам.
 

ВЕЛЕСОВ

Экс-модератор
ЗАБЛОКИРОВАН
Проверенный Продавец
★Мигалки★

ВЕЛЕСОВ

Экс-модератор
ЗАБЛОКИРОВАН
Проверенный Продавец
★Мигалки★
Сообщения
838
Реакции
580
Пользователь заблокирован, не совершайте с ним никаких сделок до снятия блокировки.
Лог : "Проверяйте пожалуйста ВСЕ данные на черновике внимательно , после того как вы одобрите черновик ни какие изменения не принимаються и ответсвенность за правильность даных ложиться на вас"

DarkPub исходя из этого лога вынес однозначно правильное решение.
zcbm123 хотя я в этой ситуации на вашей стороне, но исходя из этого лога ответчик заострил внимание на этом , вы проверили и согласились . Это ваш недосмотр . Но так как вы “старички”форумов , предлагаю вам пойди друг другу на встречу , договорится как то чтобы устроило всех . Это будет плюс в репутацию каждого . С добром Велесов !
 

Vazgen

visibility
Проверенный Продавец
Участник AMG
Внесен депозит
Познающий
★Мигалки★

Vazgen

visibility
Проверенный Продавец
Участник AMG
Внесен депозит
Познающий
★Мигалки★
Сообщения
159
Реакции
165
Депозит
50000
Сделки через
гарант
21
дата рождения 1990 место рождения Киргизия. Не было на момент рождения такого государства кыргызстан. Я пользуюсь образцом. Там написано именно так. И не смотря на это предлагал сделать за половину стоимости. Некоторым людям всегда мало. Но мое предложение все еще в силе, хотя арбитраж вынесен в мою пользу. И это не по тому, что я считаю себя виноватым, а по тому, что стараюсь идти навстречу клиенту
 

zcbm123

visibility
Участник AMG
Познающий
★Мигалки★

zcbm123

visibility
Участник AMG
Познающий
★Мигалки★
Сообщения
54
Реакции
27
Дело не в мало или много, а в том, что вместо того, чтоб работать, я должен тратить время на переписку, обоснование свой позиции и еще много лишних движений. Реализация этой темы и так затянулась на месяц. Я воспользуюсь предложением, но Проверенный продавец потерял платежеспособного клиента.
Велесову: Толщиу пластика, наличие и количество голограмм, водяных знаков и прочих степеней защиты по этой логике клиенту надо изучить ДО, потому что в случае ошибки продавца - это геморой клиента?
 

Тихий Шум

Завсегдатай
Резидент
Участник AMG

Тихий Шум

Завсегдатай
Резидент
Участник AMG
Сообщения
319
Реакции
269
Сделки через
гарант
1
Я дал уважаемому zcbm123 контакт Вазгена и посоветовал как отвественного продавца. Я знаю вазгена больше года и могу подтвердить его порядочность. Косяки бывпли и у нашей с ним работы, но он всегда исправляет и идет навстречу. Я лично брал у него такие же доки с таким же названием страны. В банках был сам, были дропы, очень много раз. Ни разу к этому не придирались. Наверное в фмс могли придраться, при получении гражданства и то, я думаю, что есть действительно разница в годе рождения, как место рождения может быть киргистаном если в 90м такой страны не было а была киргизия? Я на стороне вазгена по всем пунктам, особенно по тому, что он предлагает переделать по 50%.
 

kostromov

visibility
Команда форума
Модератор
Магистр
Участник AMG

kostromov

visibility
Команда форума
Модератор
Магистр
Участник AMG
Сообщения
404
Реакции
194
Дело не в мало или много, а в том, что вместо того, чтоб работать, я должен тратить время на переписку, обоснование свой позиции и еще много лишних движений. Реализация этой темы и так затянулась на месяц. Я воспользуюсь предложением, но Проверенный продавец потерял платежеспособного клиента.
Велесову: Толщиу пластика, наличие и количество голограмм, водяных знаков и прочих степеней защиты по этой логике клиенту надо изучить ДО, потому что в случае ошибки продавца - это геморой клиента?
То, что вы перчислили - совершенно другие показатели, которые проверить на "черновике" не представляется возможным. Вам отправили черновик, чтобы сверить текст, который вы приняли.
Ситуация неприятная сложилась, понимаю. Но конкретно в этом моменте, Вы сами недоглядели.
 

zcbm123

visibility
Участник AMG
Познающий
★Мигалки★

zcbm123

visibility
Участник AMG
Познающий
★Мигалки★
Сообщения
54
Реакции
27
Блин, еще раз. Я заказал id Киргизии и дал данные. Продавец прислал мне макет, проверил,нашел ошибки в адресе. Исправили. ОК. На этом этапе я не знал и не ДОЛЖЕН БЫЛ ЗНАТЬ о том, о чем выше был арбитраж. Это вообще не моя работа, а работа продавца дать мне качественный, надлежащим образом оформленый документ. И если он считает, что написав текст: После согласования макета - ты сам осёл и проблемы твои - ну ок. В копилку жизненного опыта. В след раз с другим продавцом буду указывать в анкеке Гаранта - до получения и проверки работы документа. И другим советую также делать.
Кроме того, при выборе исполнителя сыграла репутация Вазгена. Теперь понятно, что репутация - не панацея. Он уперся в 7500, а у меня 30 рыл на такие документы. Кто-то заработает, но не он это точно.
 

Тихий Шум

Завсегдатай
Резидент
Участник AMG

Тихий Шум

Завсегдатай
Резидент
Участник AMG
Сообщения
319
Реакции
269
Сделки через
гарант
1
Блин, еще раз. Я заказал id Киргизии и дал данные. Продавец прислал мне макет, проверил,нашел ошибки в адресе. Исправили. ОК. На этом этапе я не знал и не ДОЛЖЕН БЫЛ ЗНАТЬ о том, о чем выше был арбитраж. Это вообще не моя работа, а работа продавца дать мне качественный, надлежащим образом оформленый документ. И если он считает, что написав текст: После согласования макета - ты сам осёл и проблемы твои - ну ок. В копилку жизненного опыта. В след раз с другим продавцом буду указывать в анкеке Гаранта - до получения и проверки работы документа. И другим советую также делать.
Кроме того, при выборе исполнителя сыграла репутация Вазгена. Теперь понятно, что репутация - не панацея. Он уперся в 7500, а у меня 30 рыл на такие документы. Кто-то заработает, но не он это точно.
Мое мнение правильно написано киргизия. Если бы в шапке было написано киргизия на бланке то наверно притензия была бы обоснованной, а место рождения действительно киргизия.

Я как увидел арбитраж сразу вазгену написал, т.к. я к нему человека отправлял, мол что за фигня, но пообщавшись с ним я на его стороне.
 

kostromov

visibility
Команда форума
Модератор
Магистр
Участник AMG

kostromov

visibility
Команда форума
Модератор
Магистр
Участник AMG
Сообщения
404
Реакции
194
Блин, еще раз. Я заказал id Киргизии и дал данные. Продавец прислал мне макет, проверил,нашел ошибки в адресе. Исправили. ОК. На этом этапе я не знал и не ДОЛЖЕН БЫЛ ЗНАТЬ о том, о чем выше был арбитраж. Это вообще не моя работа, а работа продавца дать мне качественный, надлежащим образом оформленый документ. И если он считает, что написав текст: После согласования макета - ты сам осёл и проблемы твои - ну ок. В копилку жизненного опыта. В след раз с другим продавцом буду указывать в анкеке Гаранта - до получения и проверки работы документа. И другим советую также делать.
На сколько я понял, документ у вас датирован до распада союза в 91м году, когда название изменилось с Киргизии на Кыргызстан, потому в документе Киргизия выглядит вполне логично.
Так как я не знаю всех деталей, утверждать что-то не берусь. Однако выше уже человек ответил, что точно такие же документы, в работе отлично показывали себя.

Все это я говорю к тому, что со стороны селлера уже были проданы такие же документы, которые работали у людей, а значит он был более чем уверен, что в его шаблоне все указано верно.
 

zcbm123

visibility
Участник AMG
Познающий
★Мигалки★

zcbm123

visibility
Участник AMG
Познающий
★Мигалки★
Сообщения
54
Реакции
27
Мое мнение правильно написано киргизия. Если бы в шапке было написано киргизия на бланке то наверно притензия была бы обоснованной, а место рождения действительно киргизия.

Я как увидел арбитраж сразу вазгену написал, т.к. я к нему человека отправлял, мол что за фигня, но пообщавшись с ним я на его стороне.
В посольстве Кыргызстана это расскажи... Может где-то в глубинке и прокатит, но в Мск точно не стоит рисковать.
 

DarkPub

visibility
Команда форума
Модератор
Арбитр
Магистр
Участник AMG

DarkPub

visibility
Команда форума
Модератор
Арбитр
Магистр
Участник AMG
Сообщения
1,122
Реакции
735
Сделки через
гарант
1
В посольстве Кыргызстана это расскажи... Может где-то в глубинке и прокатит, но в Мск точно не стоит рисковать.
В любом случае, учитывая подтверждение Вами черновика и в итоге проделанной работы, исправление ошибки за 50% это очень щедро.

Одно дело если бы продавец, учитывая согласование черновика, допустил сам ошибку в слове, то тут можно было требовать изменение или полный возврат
 

Тихий Шум

Завсегдатай
Резидент
Участник AMG

Тихий Шум

Завсегдатай
Резидент
Участник AMG
Сообщения
319
Реакции
269
Сделки через
гарант
1
В посольстве Кыргызстана это расскажи... Может где-то в глубинке и прокатит, но в Мск точно не стоит рисковать.
Я соглашусь полностью, что в посольстве Кыргызстана этого делать не стоит. Я более того скажу, что туда я лично не пошел бы с левыми доками без поддержки. А даже если с поддержкой, то сначала согласовал бы заполнение с поддерживающим. А карты в банках и в мск и в питере получали. Ну точно больше 100шт в мск получили карт. Конечно в страшные отделения не ходили, старались выбрать подальше и потише, но это мне кажется само понятно.
 

Vazgen

visibility
Проверенный Продавец
Участник AMG
Внесен депозит
Познающий
★Мигалки★

Vazgen

visibility
Проверенный Продавец
Участник AMG
Внесен депозит
Познающий
★Мигалки★
Сообщения
159
Реакции
165
Депозит
50000
Сделки через
гарант
21
Посмотрите что у вас написано в графе место рождения? Там написан город. А в киргизии написана страна. И если человек родился в киргизии, то он не может быть рожден в кыргызстане. Привожу пример с екатеринбургом для того, что бы вы перенесли его на наш рф паспорт. Просто тут город а там страна. Не пишут в ру паспорте ссср по тому, что нет такой графы, но пишут название города в котором был рожден даже если его потом переименовали.
Так что ваши доводы у меня лично вызывают сомнения.

Но мое предложение все равно в силе.

И 30 человек вы можете оформит и в другом месте но это не по тому что Вазген не порядочный, а по тому что вы закусились из за того, что вам дали меньше, чем вы требовали. Я же опираюсь на свое понимание справедливости ,а не на ущемленное чувство значимости
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zelezyaka

visibility
Проверенный Продавец
★Мигалки★

Zelezyaka

visibility
Проверенный Продавец
★Мигалки★
Сообщения
23
Реакции
28
Сделки через
гарант
1
Дело не в мало или много, а в том, что вместо того, чтоб работать, я должен тратить время на переписку, обоснование свой позиции и еще много лишних движений. Реализация этой темы и так затянулась на месяц. Я воспользуюсь предложением, но Проверенный продавец потерял платежеспособного клиента.
Велесову: Толщиу пластика, наличие и количество голограмм, водяных знаков и прочих степеней защиты по этой логике клиенту надо изучить ДО, потому что в случае ошибки продавца - это геморой клиента?
Выскажусь как такой же селлер, и даже при наличии такой же позиции в продаже(не реклама)
Не знаю как у Vazgen, я всегда заявляю, продаю бланки-заполненные под ваши данные. То что вы просите, то там и будет указано, если вы говорите заполните на те данные что есть у меня-я заполняю в том виде что вижу(образцы и тд) или по образцу что были до этого. Правильность данного заполнения полностью на заказчике-которому предоставлен черновик. у вазгена даже в условиях проверки заявлено, все претензии ДО печати или как то так. Если вы как заказчик знаете как правильно-укажите это на этапе макетирования, а не начинайте искать косяки в заполнении после получения документов.
 

ВЕЛЕСОВ

Экс-модератор
ЗАБЛОКИРОВАН
Проверенный Продавец
★Мигалки★

ВЕЛЕСОВ

Экс-модератор
ЗАБЛОКИРОВАН
Проверенный Продавец
★Мигалки★
Сообщения
838
Реакции
580
Пользователь заблокирован, не совершайте с ним никаких сделок до снятия блокировки.
Я сейчас полистал интернет , пообщался ещё с рядом других селлеров , вопрос довольно спорный . Киргизы сильные националисты . Даже если ты родился в 65 году прошлого века, получая сейчас АйДи , они напишут место рождения Кыргызстан . Получается вопрос все же спорный . То что клиент одобрил макет да , на то правда ответчика , он и выиграл арбитраж . Но если взять с профессиональной точки зрения, то Вазген должен знать все нюансы документов которые он изготавливает . Так что позиция истца тоже имеет место быть . С добром Велесов !
 

Rusandsngdocx

visibility
Проверенный Продавец
Резидент
Участник AMG
Внесен депозит

Rusandsngdocx

visibility
Проверенный Продавец
Резидент
Участник AMG
Внесен депозит
Сообщения
199
Реакции
119
Депозит
40000
Сделки через
гарант
12
Фотографии образцов нужных документов ищутся за 15 минут в гугле, может и дольше, но это время стоит того!

Если нет времени искать и разбираться в деле то проблемы неизбежны и так не только с документами, а с любым инструментом особенно теневым.

Не надейтесь ни на кого кроме себя.

П.С.
zcbm123 напишите в ЛС или по контактам подскажу где можно посмотреть образцы
 

Rusandsngdocx

visibility
Проверенный Продавец
Резидент
Участник AMG
Внесен депозит

Rusandsngdocx

visibility
Проверенный Продавец
Резидент
Участник AMG
Внесен депозит
Сообщения
199
Реакции
119
Депозит
40000
Сделки через
гарант
12
Сверху